Ярмарка антиквариата TEFAF

21 октября 2019

Ярмарка антиквариата под названием TEFAF — это невероятно яркое и неповторимое мероприятие, которое с нетерпением ждут не только жители небольшого провинциального городка с населением всего около сотни тысяч человек, но и Нидерландах в целом. Выставка собирает огромное количество ценителей антикварного мира со всех уголков нашей планеты, что приносит неплохую прибыль стране. Данное мероприятие стало уже традиционным и проводится ежегодно, два раза в год.


В октябре 2019 года ярмарка TEFAF пройдет уже второй раз. В мае текущего года мероприятие прошло довольно успешно. Выставка очень важна для всего антикварного мира в целом, ведь по ее результатам закладывается тенденция в развитие антикварного искусства. Цены, которые устанавливаются на предметы антиквариата на ярмарке в Мастрихе, будут держаться на том же уровне весь год.

На ярмарке-выставке можно увидеть лучшие музейные коллекции известных торговых площадок. Кроме этого, порядка 300 галерей и музеев с разных стран мира представляют здесь свои экспонаты. Чтобы рассмотреть всё предложенное не хватить даже суток. Посетители выставки получают уникальную возможность за один день посетить сразу несколько музеев мира, коллекции которых собраны в одном месте.

В конце октября выставка TEFAF пройдет уже в Нью-Йорке. Помимо общего развития и знакомства с уникальными экземплярами, ярмарка предоставляет возможность всем коллекционерам пополнить свои коллекции уникальными экспонатами. При этом на выставке выставляются даже очень дорогие предметы антиквариата, стоимость которых достигает несколько десятков миллионов долларов. И примечательно, что они покупаются. Такие предметы антиквариата пользуются особым спросом среди истинных ценителей антикварного мира, которые с нетерпением ждут данной ярмарки.