Выставка винтажных открыток

7 марта 2020

В Феодосии по улице Айвазовского, в доме культуры и творчества «Чайка» будет открыта экспозиция редких и винтажных открыток, которые будут посвящены женскому образу. Об этом сообщили представители дома культуры.

Все открытки будут предоставлены коллекционером-любителем, а также краеведом Борисом Яремко. Многие называют его хранителем исторических событий. В его коллекции есть свыше 15 тыс. открыток, многие из них были выпущены еще в 19 веке.

Собирать открытки Борис начал более 17 лет назад. У него есть экземпляры на самые разные тематики. В каждой открытке есть своя история происхождения, одни из них любовные, другие трагические. Существуют открытки, которые выпускались всего в одной партии по всему миру. Борису удалось собрать их все в своей коллекции. Во времена СССР эти открытки утилизировались в большом количестве, потому что они, как принято считать, могли навредить стране, подчеркнули представители музея. Некоторые экземпляры можно будет приобрести во время выставки. Гости и жители города смогут по достоинству оценить коллекцию Бориса, антураж старины. Выставка откроется в преддверии международного женского дня в 12:00. Вход на мероприятие бесплатный ежедневно с 10:00 до 19:00.