История появления нот и нотного стана: изобретение, развитие, улучшение
Музыкальные мелодии и песни существовали с древних времён, однако возможность точно записывать...
| Тел.: | +7 925 505-49-69 +7 926 128-38-56 +7 965 188-00-55 моб. WhatsApp, Telegram 8 800 201-72-91 бесплатно из регионов |
Антикварный магазин «Лавка Старины»: оценка, покупка и продажа антиквариатаЛюбой товар, представленный на сайте, вы можете посмотреть по адресу: Москва, 3-й Донской проезд, д. 1 Оценка предметов антиквариата через WhatsApp и Telegram по номеру телефона +7 (925) 505-49-69 |
Музыкальные мелодии и песни существовали с древних времён, однако возможность точно записывать...
В советское время было изготовлено огромное количество фарфоровых изделий, среди которых особым...
В годы существования СССР было создано множество уникальных наградных знаков. Они вручались за...
Коллекция фотоаппаратов, выпущенных в ХХ веке представлена в антикварной галерее «Раритет» во Владивостоке. Выставка «Перевернутое зеркало» открыта для посетителей каждый день, кроме понедельника, до 04 марта 2018 года.
Название экспозиции исторически связано с этапами развития фотографии, ее рождением. В объективе старинного фотоаппарата изображение отображалось вверх ногами. Запечатленное на негативах и кадрах перевернутое прошлое сохранилось благодаря экспериментам Ж. Ньепса, его последователя Л. Дагера, который и считается основоположником современной фотографии. 7 января 1839 г. опытным путем при контакте серебряной пластины с соединением йода был получен качественный позитив с четким контуром. В этот весь мир отмечает день рождения фотографии.
Экспозиция галереи «Раритет» насчитывает около 50 старинных экземпляров аппаратов, произведенных в разные годы ХХ века на территории бывшего Советского союза, в Германии и других странах. Фотоаппараты расположены в определенном хронологическом порядке, по мере их создания. На выставке посетители увидят и смогут купить портативные и студийные аппараты (в т.ч. и деревянные).
Среди интересных экспонатов представлены:
- популярный и такой желанный в прошлом веке «Зенит»;
- повидавшая много торжественных и семейных мероприятий «Свема»;
- мечту фотографа-любителя «ФЭД», снимающий как на черно-белой, так и на цветной пленке;
- тайно ввезенные из-за границы «Bessa», «Agfa» и «Kodak».
Впервые во Владивостоке можно посмотреть на редкий миниатюрный экземпляр оборудования, который через несколько десятилетий приобретет и антикварную ценность, - «Киев 30». Считается, что именно такой моделью пользовались советские шпионы и исследователи.