Выставка картин и старинных изделий «Женский образ»

3 марта 2020

В художественном салоне «Арт-Бульвар» в городе Ялта открыта выставка картин и старинных изделий «Женский образ». Этой новостью поделилась Ольга Ухань, которая является представителем галереи.

«Данная выставка будет посвящена женской натуре в любых ее проявлениях, помимо живописных картин, можно увидеть старые советские афиши и плакаты», — говорит Ольга.

Также представитель салона «Арт-Бульвар» подчеркнула, что в коллекции можно встретить творения таких известных русских художников как Валентина Цветкова, Валентин Бернадский, Екатерина Белокур, Николай Глущенко. Представлены работы и более современных мастеров: Александра Воцмуша (акварелист), Дмитрия Пирогова, Оскара Рабина, Ирины Кориной и прочих.

Экспозиция стала уже традицией города Ялты. Картины и антикварные вещи каждый год разные, но основной мотив коллекции остается неизменным: женщины, поглощенные чтением, трудящиеся деревенские девушки, стройные спортсменки, страстные итальянские девушки, задумчивые школьницы, мамы с детьми, девушки на пляже в неглиже и прочее. Экспозиция была открыта 29 февраля и будет работать по 29 марта каждый день с 10:00 до 18:00. Вход бесплатный. Любую картину или старинную вещь можно купить для личной коллекции по приемлемым ценам. Продажей антиквариата галерея занимается круглый год. В салоне можно найти старинные фарфоровые куклы, так популярные в СССР, чайные столики из натурального дерева, вазы династии Цин и многое другое.