Выставка «История кукол» в Москве

22 ноября 2019

В текущем году с 13 по 15 декабря в Гостином Дворе Москвы пройдет уже десятая по счету выставка уникальных коллекционных кукол, а также известных во всем мире мишек Тедди. На выставке под названием «Искусство куклы» будет представлено большое количество экспонатов, которых бы хватило на проведение целого ряда выставок. Благодаря удобному расположению Гостиного Двора появилась возможность показать посетителям выставки уникальные как антикварные куклы, так и классические, модернистские, постмодернистские экспонаты.

Выставка «Искусство куклы» — это уникальное событие для коллекционеров во всем мире, которые с нетерпением ждут проведения такого рода мероприятия. Дело в том, что на выставке можно не только познакомиться с историей кукольного мира, но и увидеть уникальные экспонаты. А благодаря особой атмосфере коллекционеры имеют возможность пообщаться с людьми близкими им по интересам. На выставке будет выставлено рекордное количество экспонатов из более 30 стран мира. Назвать точное количество экспонатов не представляется возможным.

«Искусство куклы» — это не просто выставка, это целый клуб по интересам. Все посетители выставки наверняка найдут для себя что-то новое, познакомятся с уникальной историей кукольного мира. Как и раньше все пространство выставки будет иметь несколько зон:

  • зона, на которой представлены арт-объекты;
  • художественная выставка-ярмарка;
  • территория добра, где пройдет благотворительная акция.

В рамках благотворительной акции продет розыгрыш уникальных кукол ручной работы.