Выставка Art Fair Tokyo

20 марта 2020

Художественная выставка Art Fair Tokyo, которая пройдет в столице Японии Токио с 29 по 22 марта 2020 года, должна стать важным событием в мире искусства. Дело в том, что здесь будет выставлено большое количество уникальных предметов, которые можно со 100 процентной уверенностью назвать истинными произведениями искусства.

Данная выставка по праву считается одной из крупнейших международных мероприятий данного типа, которые проводятся в столице Японии. На мероприятии будут выставлены только лучшие экспонаты из ведущих коммерческих галерей.

Подготовка к данному мероприятию идет полным ходом. Был создан специальный отборочный комитет, который очень тщательно обрабатывает заявки от участников выставки.

Помимо современного искусства будет представлен и антиквариат. Приоритет отдается тем картинам, которые представлены в следующих направлениях живописи:

  • нихонга;
  • йога;
  • современное искусство.

Посетители выставки смогут с головой окунуться в мир художественного искусства, понаблюдать за тем, как со временем менялись направления живописного искусства страны восходящего солнца. Особое место будут занимать картины современного искусства, поскольку именно этому виду искусства будет посвящена выставка.

Данная выставка — это колоссальное мероприятие для Японии и её посещает большое количество людей. Помимо местных жителей на выставку приезжает большое количество коллекционеров и антикваров со всего мира. Пропустить выставку считается непростительной оплошностью. Ведь, несмотря на то, что выставка проводится регулярно, каждое из таких мероприятий отличается оригинальностью и идеально отобранными экспонатами.