Выставка антикварных игрушек

15 апреля 2019

В 2019 году организована продажа коллекции антикварных игрушек, собранных Джерри Грин, в аукционном доме Sotheby’s. После оценки антиквариата данная «Коллекция Джерни» оценена экспертами в 50 000 долларов.

Джерри Грин формировал свою коллекцию без малого 50 лет. Небольшая часть коллекции антикварных игрушек будет выставлена на продажу в начале 2019 года в Нью-Йорке (США). На аукцион выставят лишь малую часть коллекции, но она заняла один этаж аукционного дома.

Огромная коллекция антикварных игрушек, собранная Дж. Грин, включает в себя самые разнообразные виды игрушек:
- железную дорогу со станциями и крошечными поездами;
- карусель;
- часы;
- фонтаны.

Все игрушки изготовлены в период «золотого века» для производства игрушек. Так антиквары называют период с 1850 по 1940 годы. Некоторые предметы коллекции являются миниатюрными копиями тех предметов, которые были уничтожены в ходе Первой и Второй мировой войны. Игрушки, входящие в коллекцию, были изготовлены не только в США, но и в ряде европейских стран.

«Коллекцию Джери» оценщики антиквариата называют одной из самых больших коллекций, которая содержит уникальные экземпляры. На нее стоит взглянуть любому уважающему себя коллекционеру антиквариата.