В 104 раз Париж празднует открытие ярмарки антиквариата

20 сентября 2014
В очередной раз Париж приветливо распахивает двери выставочного дворца Grand Palais для антикваров и ценителей искусства со всего мира. Ярмарка проходит в модной столице два раза в год вот уже более полувека. 



Гости мероприятия могут осматривать, трогать, осязать и, конечно же, покупать представленные экспонаты. Найти ярмарку просто: фонтан, расположенный на главной стендовой площади, оборудован «ароматным фонтаном». Он источает такой тонкий и приятный цветочный запах, что человеку непросто устоять. К слову сказать, запах для водоема специально придумал известнейший французский парфюмер по имени Франсис Куркджан.

Ярмарка специализируется на старинной живописи и антикварных предметах (бронзе, мебели и др.). Со временем модернизм разбавил направленность мероприятия, но все-таки большее количество произведений принадлежит творению уже ушедших мастеров.

Среди 84 участников ярмарки 14 являются ювелирными галереями. Интерес к стендам последних колоссальный, но среди покупателей украшений практически нет ценителей антиквариата. В настоящее время парижские антиквары и сама ярмарка переживают тяжелые времена: по-настоящему ценных раритетов мало, а цены на них заоблачны. Кроме того, покупатели стали более предусмотрительными и экономными.