Три находки, обогатившие людей

23 марта 2020

Есть немало историй, когда люди случайно покупали недорогие вещи или находили на первый взгляд ненужный хлам, благодаря которому они в одночасье становились богатыми. Вот несколько таких реальных случаев из жизни.

Один пенни за два миллиона долларов

Роберт Денвейс обменял пенни 1974 года на два миллиона долларов. Коллекцию с монетами мужчине передал его отец, но сначала Роберт не обратил на них никакого внимания, так как не знал об их ценности.

В один день мужчина всё-таки решил отнести монеты на оценку. Оказалось, что одна из них была сделана в десяти экземплярах, большая часть которых была уничтожена. Однако, одна монета осталась и сейчас она оценивается в два миллиона долларов.

Копия Декларации Независимости США

Ещё один случай, когда вещь, купленная за копейки, принесла владельцу миллионы, произошёл в США. Мужчина купил на барахолке картину, так как ему понравилась рамка. Придя домой, он обнаружил на обратной стороне копию Декларации Независимости США. Дело в том, что копии Декларации Независимости США представляют большую культурную ценность. Мужчине удалось продать её за два миллиона долларов.

Старый Action Comics №1

Мужчина нашёл Старый Action Comics №1 в доме, в который переехал. Сначала находку оценили в 100 тысяч долларов, но позже аж в 2 миллиона долларов. Дело в том, что именно в этом выпуске комикса появился легендарный персонаж Супермен.