Специфичные экспонаты, выставленные на аукцион британским музеем

5 мая 2021

Из-за пандемии многие заведения искусства оказались в сложном финансовом положении. В связи с этим руководству приходится искать способы поправить положение дел. Британский музей раритетов Виктора Винда тоже оказался в числе тех, кому требуется помощь. Руководство музея решило поправить свое финансовое положение путем продажи некоторых экспонатов.

Экспонаты музея Виктора Винда

Британский музей раритетов Виктора Винда тоже оказался в числе тех, кому требуется помощь. Руководство музея решило поправить свое финансовое положение путем продажи некоторых экспонатов.

При этом на аукцион выставлены весьма необычные вещи:

  • кость птицы додо, которая считается вымершей;
  • череп единорога;
  • нижнее белье королевской особы, а именно королевы Виктории.

Стоит отметить, что столь необычные предметы для самого музея вполне нормальные экспонаты.

Музей начинает работать в мае текущего 2021 года, а для его открытия потребовались дополнительные средства. Если музею удастся продать выставленные на аукцион вещи, то есть шанс, что музей не закроется и продолжить работать в прежнем режиме.

Тяжелее всего директору музея расставаться с останками птицы Додо. Ведь этот экспонат показывает наглядно, как губительно человек относится к природе.

Музей Виктора Винда известен, как магазин ужасов. Он располагается на востоке Лондона. Его также можно назвать классической интерпретацией кунсткамеры викторианской эпохи. Музей получил название в честь патафизика Виктора Винда. Он был создан для изучения эзотерических и артистических сторон жизни англичан.

В качестве экспонатов там представлены чучела животных самых разных размеров, антикварные зеркала, черепа различного происхождения, анатомические аномалии и др.