Самые необычные часы в мире

17 июля 2020

Наручные часы от известных производителей — это знак высокого статуса обладателя. Кроме того, красивые и качественные часы говорят об отличном вкусе их владельца. Вообще человек, у которого на руке есть солидные часы, внушает больше уважения.

Часы, как и многие другие предметы, выступают в качестве предмета коллекционирования. И это неудивительно, ведь с момента появления первых наручных часов прошло очень много времени. За этот период было выпущено большое количество самых разнообразных моделей наручных часов. При этом некоторые из них стоят огромных денег и не подходят для ежедневного использования. Именно о таких часах и пойдет речь.

Manufacture Royale Opera представляют собой уникальные в своём роде мужские наручные часы, которые были созданы компанией Manufacture Royale. Главная их особенность заключается в том, что они имеют раскладной корпус. Сам корпус имеет диаметр 50 мм. Циферблат надежно защищен тремя стеклами, изготовленными из сапфира. Стрелки выполнены из качественного розового и серого золота. Данная модель часов оснащена ручным механизмом подзавода. Имеется даже минутный репетитор. Ремешок изготовлен из крокодиловой кожи. Всего было выпущено только 12 экземпляров часов Приблизительная стоимость изделия составляет 1 200 000 долларов.

Модель ручных часов Romain Jerome Cabestan Titanic DNA по заявлению создателей, изготовлена из металла, который был взят от легендарного корабля Титаника. Вообще особенность данных часов заключается в том, что их драгоценное покрытие — это ржавчина. Часы представлены в традиционной форме компании — вертикальный турбийон. В часах есть ручной подзавод и индикатор резерва хода. Всего было выпущено только 6 ручных часов. Стоимость одного экземпляра составляет порядка 500 000 долларов.