Мстёра, Холуй и Палех: три судьбы русской лаковой миниатюры
Возьмите чёрную шкатулку с росписью. На крышке тройка, сказочный терем или девушка с коромыслом....
| Тел.: | +7 926 128-38-56 +7 925 505-49-69 +7 965 188-00-55 моб. MAX 8 800 201-72-91 бесплатно из регионов |
Антикварный магазин «Лавка Старины»: оценка, покупка и продажа антиквариатаЛюбой товар, представленный на сайте, вы можете посмотреть по адресу: Москва, 3-й Донской проезд, д. 1 Оценка предметов антиквариата через Telegram и MAX по номеру телефона +7 (925) 505-49-69 |
Возьмите чёрную шкатулку с росписью. На крышке тройка, сказочный терем или девушка с коромыслом....
Тяжёлый ключ оттягивает карман, холодный металл ручки ложится в ладонь, дверь поддаётся с тихим...
Портрет показывает, как человек хотел выглядеть. Шкатулка рассказывает, что он ценил и чем...
Наделавшая много шума фреска «Ecce Homo» уже не первый год является одной из главных достопримечательностей испанского муниципалитета Борха. Все дело в том, что в результате непрофессиональной реставрации, она была испорчена. Процессом «восстановления» изначального облика фрески в 2012 году занималась местная пенсионерка Сесилия Хименес.
«Ecce Homo» была создана в 1930 году. К сожалению, десятилетия не лучшим образом сказались на состоянии произведении искусства – изображение стремительно теряло свою привлекательность из-за потускнения и отслаивания краски. Отреставрировать фреску вызвалась 85-летняя Сесилия Хименес. Но итогом работы стала практически полная утрата привычного вида шедевра. Новость была моментально растиражирована мировыми СМИ, а произведение искусства стали называть «Пушистый Иисус».
К огромному удивлению жителей Борха, которых насчитывается не более 5 тыс. человек, туристический поток в их родное селение стал стремительно увеличиваться и к настоящему моменту достиг 160 тыс. человек: все хотят взглянуть на обновленную фреску. Необходимо отметить, что именно с путешественников коренное население получает основной доход. Ассортимент местных сувенирных лавок изобилует предметами с изображением достопримечательности, а увидеть ее вживую можно в храме, заплатив за вход 1 евро.