Проект лета «Время, обрамленное в вещи»

29 июня 2018

Уникальная по красоте и насыщенности произведений выставка открылась в музее «Русский Левша». Организатор экспозиции — Гильдия Мастеров, действующая во всем мире. Краткий и емкий девиз выставки «Время, обрамленное в вещи», не может передать всю красоту и эмоциональность представленных работ.

Созданные в мастерской произведения похожи на старинные, словно появившиеся из прошлого, сокровища. Они пришли из прошлого, чтобы нести цвет и смысл в настоящее и будущее. Перед посетителями предстанут:

— городской хранитель;
— дракон-часовой;
— Ладон со сказочными крыльями;
— энергетический бык.

Переплетение настоящего, прошлого и будущего, слияние фантазии и реальности, вечная борьба добра и зла, практичные предметы и таинственные артефакты магическим образом гармонично существуют на полотнах и в произведениях мастеров.

Критики признали выставку кладезем необычных эмоций, ярких впечатлений, неожиданного откровения и неразгаданной мистики. Работы мастеров можно пропустить через призму собственного «я» и увидеть именно то, что необходимо каждому, но в собственной интерпретации.

Антикварная конструкция на картинах А. Мушкиной увлекает необычными формами и трансформациями, завораживает деталями и яркостью цветов. Увидеть мистическую красоту произведений и окунуться в магию искусства можно до 2 сентября 2018 года.