Легендарные мифические артефакты, которые ученые до сих пор не могут найти
Мифология переплетается с историей настолько тесно, что порою грань между ними стирается, и...
Антикварный магазин «Лавка Старины»: оценка, покупка и продажа антиквариатаЛюбой товар, представленный на сайте, вы можете посмотреть по адресу: Москва, 3-й Донской проезд, д. 1 Оценка предметов антиквариата через WhatsApp и Viber по номеру телефона +7 (925) 505-49-69 |
Мифология переплетается с историей настолько тесно, что порою грань между ними стирается, и...
Даже люди, которым неинтересна киноиндустрия, знают о престижной французской премии «Сезар»....
В настоящее время есть множество кухонных принадлежностей, ставших обязательной частью нашего...
7 июня в лондонском аукционном доме Sotheby's состоятся «русские» торги, на которых топ-лотом станет картина Ивана Ивановича Шишкина под названием «На опушке соснового леса» (1882 г.). Мастер написал её в последний год своей жизни. Эстимейт полотна составит 500-700 тыс. фунтов стерлингов.
По словам искусствоведов, живописный пейзаж, на котором изображены бескрайние окрестности Елабуги, был воссоздан мастером после путешествия в родные края. Запечатлённый поодаль одинокий возница может символизировать самого художника – персонаж готов вот-вот исчезнуть, раствориться без остатка на фоне предзакатного леса.
После того, как Шишкин завершил работу над полотном «На опушке соснового леса», он продал её своему племяннику Николаю Стахееву, при этом отказав Николаю II. Император страстно желал пополнить свою обширную коллекцию живописи этим шедевром. Впоследствии, родственник художника вывез картину за границу, затем она попала в руки к Шарлю Дефрейну и передавалась в его семье как реликвия из поколения в поколение. Именно наследники Дефрейна решили расстаться с полотном, выставив его на публичные торги.