Покупка вещей на блошиных рынках в Европе

31 января 2020

Довольно часто можно слышать о том, что на блошиных рынках есть возможность найти действительно ценные вещи по низким ценам. Коллекционеры хвастают друг перед другом экспонатами, приобретенными за бесценок на таких рынках. Однако не все знают, как именно и где можно отыскать раритетные и редкие вещицы. Кроме того, умелые торговцы часто обманывают неопытных коллекционеров, продавая им обычное старье как раритет.

Многие антикварные рынки удивляют своим неподдельным очарованием. Цены довольно адекватные. Продавцы отличаются особой приветливостью и довольно часто очень сговорчивы в процессе торговли, готовы снизить цену.

В те дни, когда проводятся блошиные рынки, улицы больших и провинциальных городов становятся оживленными, ведь их посещают не только местные жители, но и много приезжих. Туристы совсем не прочь прогуляться по торговым палаткам. Но приезжие путешественники обычно отдают предпочтение небольшим вещицам, которые можно увезти с собой в чемодане.

Блошиные рынки, которые проводятся в Италии, поражают большим разнообразием старинных предметов интерьера. В продаже можно найти антикварные двери, каминные порталы из мрамора, невероятные по красоте зеркала, диваны, буфеты, стулья и многое другое.

Выбирая картины, стоит обращать особое внимание на те, что обрамлены в роскошные рамы. Всегда в цене были и остаются скульптуры, изготовленные из мрамора.

Особый интерес представляют изделия ручной работы, сделанные местными мастерами, среди них:

  • металлические буквы;
  • картины неизвестных художников;
  • утварь и предметы домашнего обихода.

Такие вещи позволяют познакомиться с местным колоритом, а некоторые из них впоследствии оказываются настоящим сокровищем.