Почему бронзовые статуэтки и скульптуры всегда в цене?

12 октября 2020

Как известно, развитие в той или иной области дают важные открытия, которые были совершены человеком. Так, например, открытие такого сплава как бронза стало важным событием.

Согласно имеющимся данным этот сплав использовали еще в 3 тысячелетии до н.э. в Месопотамии. Бронзу в те времена использовали для того, чтобы отливать скульптуры и различные сосуды. Принято считать, что именно в этой древней цивилизации и зародилось искусство бронзового литья.

Бронзу получают из олова и меди. Данный сплав можно назвать уникальным, поскольку он довольно гибкий и пластичный. Именно благодаря этим свойствам из него можно создать довольно утонченные композиции. До сих пор используется старинный вид ваяния. А антикварные бронзовые предметы не теряют своей ценности и остаются востребованными и в наше время.

Антикварные статуэтки из бронзы сильно отличаются от тех, что создаются в настоящее время, они легки для восприятия и очень интересны для изучения. Среди самых дорогих изделий из бронзы можно назвать статую «Шагающий человек», которая была оценена в 65 млн евро.

Бронзовый сплав, который получали ранее, до сих пор не потерял своей художественной ценности. И изделия из этого слава продолжают держать лидерство среди других предметов скульптурного творчества. При этом стоит отметить, что именно работы русских мастеров оцениваются довольно высоко по сравнению с другими мастерами. Все дело в том, что у русских мастеров всегда были свои собственные хитрости в этом вопросе.