Первый эскиз Yellow Submarine для одноименного фильма примет участие в аукционе

14 апреля 2015
Согласно предварительным оценкам экспертов, пробный рисунок на котором художники впервые изобразили Желтую подводную лодку, уйдет с торгов не менее чем за 13 тыс. евро. Психоделический эскиз выполнен вручную на целлулоидном листе. Впоследствии, именно этот вариант лег в основу остальных изображений загадочного судна. Аукцион будет проводиться в Далласе.



Yellow Submarine воспета легендарной рок-группой The Beatles в 1966 году. Данная композиция вошла в альбом под названием Revolver и в считанные недели приобрела небывалую славу по всему миру. В 1968 году режиссер Джордж Даннинг вместе со своей командой, в которую вошли специалисты из США и Великобритании, снял фильм «The Beatles: Желтая подводная лодка» в жанрах: мультипликация, мюзикл, фентези, комедия и приключения.

По сюжету, четверо анимационных героев отправляются в вымышленную музыкальную страну «Пэпперленд» дабы защитить ее от губительного нашествия Синих вреднючек. Создатели фильма провели колоссальную работу – только художников было задействовано около 240-ка человек. Съемки заняли целый год, а по выходу картины на широкие экраны, ее признали одной из самых значимых среди мультипликационных фильмов.