Орденская цепь царской семьи Романовых будет выставлена на торги

24 июля 2014
Российский антиквариат традиционно пользуется огромной популярностью за рубежом. В скором времени на торгах в Оснабрюке (аукционный дом Künker) выставят на продажу уникальный раритет, ранее принадлежавший династии Романовых. За орденскую цепь предполагается выручить не менее одного миллиона евро, начальная цена лота - 750 000 евро. 



Подобные орденские цепи в Росиийской империи являлись неотъемлемым атрибутом первых лиц государства, поэтому основная ставка делается на состоятельных покупателей из России. По словам представителя аукционного дома Михаэля Аутенгрубера, сейчас русский антиквариат продается на зарубежных аукционах крайне быстро и по очень высоким ценам. Руководствуясь этим фактом, нынешний владелец решил выставить раритет на продажу.

Эксперты говорят о времени изготовления регалий – предположительно это период с 1899 по 1903 год. Подлинность орденской цепочки и ее принадлежность царской семье Романовых подтверждается многочисленными доказательствами. Проведение торгов в аукционном доме Künker назначено на 4 октября этого года.