О чем надо знать коллекционерам антиквариата

21 декабря 2019

В последнее время количество коллекционеров растет в геометрической прогрессии. Многие из них отдают предпочтение коллекционированию старинных вещей, даже не подозревая о том, насколько это тяжелый труд. Старинные предметы попадают в руки коллекционера от археологов или других специалистов, которые специализируются на поиске такого рода изделий.


В ходе проводимых раскопок археологи находят много ценных вещей: старинные монеты, орудия труда, предметы быта и многое другое. Прежде чем старинная вещь попадет в руки археолога, она будет использоваться для определенных целей другими людьми. Поэтому у каждого антиквариата есть особая энергетика, которую он несет миру. И об этом обязательно должен помнить каждый коллекционер.

Большое количество старинных предметов отыскивают так называемые «черные» археологи, которые обыскивают заброшенные деревни, некогда богатые торговые пути. В этом случае они работают нелегально. А значит в открытую торговать найденными предметами они вряд ли станут. Поэтому приобрести у черных археологов антиквариат не так уж просто. Надо будет отыскать пути сбыта найденными вещицами.

Некоторые коллекционеры указывают на то, что со старинными вещами надо быть очень аккуратными. Энергетика таких вещей не всегда будет положительной. Не все люди, конечно, склонны в это верить, но как показывает практика, бывают случае, когда старинная вещь играет отрицательную роль в жизни человека.

Сам процесс коллекционирования может привести к тому, что у человека меняется поведение. Страсть обладать определенным предметом, который должен быть в коллекции, может привести к пагубным последствиям. Все коллекционеры стараются выстраивать свою коллекцию в определенной последовательности, серию. И когда нет доступа к необходимому предмету, то для них это становится настоящей драмой.