Новые законы антикварного мира

21 апреля 2020

В последнее время антикварный рынок страдает от сильного кризиса, так за последние 10 лет стоимость некоторых антикварных вещей упала почти на 80%. Но, несмотря на это коллекционерам все же удается сделать удачные инвестиции в антиквариат. Главное знать, на какие предметы стоит тратиться, а на какие — нет.

Мебель — этот тот вид антиквариата, который всегда в цене. Повышенным спросом антикварная мебель стала пользоваться в конце 19 века. В те времена у буржуазии заметно увеличился достаток. Сегодня стоимость части антикварной мебели занижается, поскольку рынок антиквариата попал в ужасный кризис. Согласно имеющимся данным, спрос на антиквариат из года в год падает.

Покупка антиквариата в настоящее время считается непростым занятием. Отыскать действительно стоящий антиквариат становится не так просто. Если раньше было достаточно много магазинов антиквариата, то сегодня большая их часть закрыта из-за нерентабельности. В мире осталось всего 3 антикварных магазина, где можно купить старинную деревянную мебель. Если повезет, то уникальные экспонаты могут быть представлены на аукционах.

Сегодня те компании, которые занимаются организацией аукционов, стараются оставаться на плаву. Поэтому они стремятся к тому, чтобы зацепить коллекционеров уникальностью тех или иных экспонатов. Считается, лучше продавать меньше изделий, но лучшего качества.

Рынок антиквариата постепенно увядает. Сегодня антиквариат становится чем-то печальным. На смену приходит современное искусство, которое радует своим оптимизмом и позитивом.