Моноспектакль в честь юбилея В. Маяковского на «Нагорной»

20 июля 2018

Ценители творчества авангардного русского поэта В. Маяковского, ученики, студенты и гости столицы присутствовали на познавательном мероприятии в честь 125-летнего юбилей поэта. В программу мероприятия были включены лекции по основам авангардной лирики, специфике художественных приемов поэтов ХХ века, необычный моноспектакль Алексея Александрова на основе произведений Владимира Маяковского.


На выставке-спектакле прозвучат фрагменты известных произведений:
- «Про ЭТО»;
- нашумевшая «Флейта позвоночника»;
- известное каждому ученику «Облако в штанах».

Творчество В. Маяковского уникально и неповторимо, его поэмы и стихотворения действительно нужно уметь читать и воспринимать. Талантливый поэт принимал активное участие в создании советских агитационных плакатов, многие фразы из которых стали нарицательными и знакомы многим поколениям. Неоднозначные мнения по поводу работ автора не мешает его популярности уже много десятилетий.

Произведения В. Маяковского актуальны и в настоящее время: вечная борьба народа за свободу выбора, свободу слова и вольное выражение своих мыслей, активное участие в общественной жизни страны. Организатором удалось передать ценность поэм великого поэта, подчеркнуть его индивидуальность слогана и через призму времени с помощью старых строк взглянуть на настоящее.