Необычные кольца от турецкого мастера Севана Бычакчи

17 июля 2020

Сегодня Севан Бычакчи считается одним из признанных ювелиров во всем мире. Его изделия просто поражают своей уникальностью. Те, кто любит изысканные украшения, не могут пройти мимо его творений.

Ювелирному искусству Бычакчи начал обучаться с 12 лет. Родители заметили, что мальчику не очень давалось обучение в школе, поэтому уже в 12 лет он стал помощник известного в то время ювелира Овсепе Чатак. Когда Севану исполнилось 18 лет, его учителя не стало. Но юноша не растерялся и решил открыть свое дело. И уже в 2002 голу он выпустил свою первую коллекцию ювелирных украшений. И вскоре имя Севан Бычакчи стало известно во всем мире.

Уникальность изделий, которые создает мастер заключается в том, что ему удается разместить в кольце Исторические здания Стамбула в миниатюре. Истинным ценителям ювелирных украшений невдомек, каким образом ему удается создавать свои произведения искусства.

На самом деле каждое кольцо — это кропотливый труд целого коллектива специалистов, среди которых есть и каллиграф, и художник, и скульптор, и эмальер и др.

За свои ювелирные украшения мастер не раз удостаивался престижных наград среди ювелиров. Многие специалисты, которые занимаются оценкой ювелирных украшений, уверены в том, что успех Севана заключается в том, что при создании своих украшений он использует сразу несколько техник ювелирного искусства: микромозаика, каллиграфия, инталия. Благодаря этому ему удается разместить внутри драгоценного камня различные изображения.

Большинство ювелирных украшений Бычакчи изготовлены в единственном экземпляре, ведь все они делаются вручную.