Коллекционирование кроссовок — прибыльное дело!

31 октября 2020

История коллекционера Криса Робинсона действительно вдохновляет. Он просто начал собирать кроссовки, а потом превратил свое увлечение в довольно успешный бизнес.

Крис Робинс родился в небогатой семье. У него было много братьев и сестер. Поэтому, как только он подрос и окреп, то стал самостоятельно зарабатывать, чтобы помогать родителям содержать семью. Мальчику исполнилось только 14 лет, но с первой же своей зарплаты он приобрел для семьи кроссовки фирмы Nike.

На самом деле у Криса еще в раннем детстве пробудился хороший вкус к вещам, вот только не было возможностей покупать действительно качественные вещи именитых брендов. Именно это побудило Робинсона работать усерднее. Он хотел доказать всем и, прежде всего, себе самому, что шанс есть у всех и всегда.

В детстве с Крисом случилась история, из-за которой у него проснулось желание доказать всем, что он способен добиться много в жизни. Когда он был ребенком, то сидел возле одного из магазинов и просто кидал камни. Перед ним остановился автомобиль, из которого вышел мужчина начал ругать мальчика. Он сказал ему, что у него никогда не будет такой машины. Крис решил, во что бы то ни стало доказать обратное.

В настоящее время у Робинсона в коллекции больше 3 тысяч пар кроссовок. В 2007 году он рискнул и открыл свой собственный магазин обуви, правда, через 2 года его пришлось закрыть. Но Крис не отчаивался и уже в 2011 году открыл свой второй магазин, который успешно работает до сих пор.

Кроме того, мужчина успешно развивает и интернет-магазин. Самое главное, что хочет донести Крис до людей, что кроссовки — это не просто пара обуви, это нечто большее. Некоторые модели кроссовок можно назвать настоящим искусством.