Историк моды Александр Васильев купил фортепиано начала 20 века

30 декабря 2020

Приобретением похвалился историк моды и ведущий телешоу «Модный приговор» Александр Васильев, который также любит собирать антиквариат. На своей страничке в одной из социальных сетей Васильев написал, что купил у иркутского коллекционера фортепиано с клавишами из слоновой кости. Музыкальный инструмент сделан в 1900-х годах в Кенигсберге. На нем есть табличка «E. Theden, Konigsberg i. Pr.».

Антикваром, у которого Васильев купил раритет, оказался иркутский коллекционер Сергей Снарский. По его словам, музыкальный инструмент произведен в Германии в начале прошлого века. Много лет назад Сергей Снарский сам купил фортепиано у других коллекционеров. К слову, с Александром Васильевым иркутский коллекционер знаком уже давно.

«Когда Александр приезжает в наш город, он заходит в наш антикварный магазин. Он наш постоянный клиент. В прошлом году мужчина купил у нас вазу из итальянского стекла. Вообще Александр очень хорошо разбирается в антиквариате и никогда не берет все подряд. Что касается фортепиано, то он присмотрел его еще в прошлом году, а недавно оплатил покупку и получил инструмент с доставкой на дом. Сколько заплатил? Немного! Скажу, что меньше 200 тысяч рублей», — рассказывает Сергей Снарский.