Что коллекционируют зарубежные звезды?

12 мая 2020

Звезды, как и обычные люди, любят заниматься коллекционированием. И если о коллекциях некоторых простых людей, несмотря на их ценность и внушительные размеры, может быть ничего не известно, то о коллекциях звезд пишут или говорят постоянно. Ведь предметы, которые собирает та или иная медийная личность, позволяют раскрыть характер и индивидуальность человека.

Так, Леонардо Ди Каприо увлекается довольно многими вещами. Ему нравится играть в покер, а также он любит экстрим и нередко прыгает с парашютом. Но для коллекционирования он тоже находит время. Несколько лет назад известный актер стал заниматься тем, что собирал фигурки киногероев. Это занятие так затянуло актера, что скоро его коллекция разрослась до внушительных размеров.

У Леонардо есть набор фигурок «Звездные войны», которая была признана одной из самых полных в мире. Актер и сегодня собирает новые экспонаты для своей коллекции. Иногда продает старые. Их можно найти на некоторых аукционах.

Другой известный голливудский актер Том Хэнкс занимается коллекционированием старинных пишущих машинок, большая часть которых была изготовлена в предвоенные годы. При этом актер сам ремонтирует некоторые машинки, если их состояние оставляет желать лучшего. Это занятие позволяет актеру расслабиться. Хэнкс отлично разбирается в пишущих машинках. У него даже консультировались специалисты, которые создавали эмулятор печатной машинки.

Шон Коннери занимается коллекционированием военных килтов. Он даже иногда носит их, при этом актер выглядит в таком образе очень мужественно.

Актриса Риз Уизерспун часто бывает на блошиных рынках и аукционах. Она коллекционирует винтажное белье и корсеты. Знаменитость покупает много шелка, атласа, кружева, ведь все вещи, изготовленные из этого материала, выглядят довольно дорого и украшают любую даму.