10-11 сентября аукционный дом Fischer выставит на торги изумительные лоты: древние доспехи и оружие

1 сентября 2015
Аукционный дом Fischer будет проводить публичные торги с 10 по 11 сентября на территории Швейцарии. На них представят не только антикварное оружие II-III веков, но и некоторые другие раритеты. 

Наиболее интересными из них являются следующие:
1. Римский шлем легионера. Головной убор состоит из ударопрочного металла. Датирован он II-III веком. Предварительная стоимость элемента снаряжения оценивается экспертами аукционного дома в 42,9-49,5 тыс. долларов США.
2. Немецкий шлем. Своим внешним видом он навевает мысли о футуризме в совокупности с классическим рыцарством. В его дизайне, кажется, присутствует все: минималистичность, четкость, функциональность. Специалисты относят данный артефакт к 1480 году и оценивают в 55-88 тыс. долларов.
3. Итальянский щит. Время его создания относится к периоду с 1560 по 1570 годы. Не смотря на то, что предмет предназначен для защиты от ударов врага, выполнен он по всем канонам средневекового искусства: внешняя часть элемента вооружения содержит украшение в виде многочисленных выгравированных изображений мифических персонажей, в совокупности составляющих цельную и органичную композицию. Эстимейт лота оценивается в 48,4-65,9 тыс. долларов.


(№ 2: Немецкий шлем 1480 г.)