Яхта из «Великого Гэтсби» отправится с молотка

10 октября 2016

Яхта из «Великого Гэтсби» отправится с молотка

18-ти метровая яхта, неоднократно запечатленная в фильме «Великий Гэтсби», оценивается экспертами в 1,85 млн. долларов. Торги будут проходить на платформах «Garage Sale Trail» и «eBay» 22 октября этого года.

У судна «Hurrica V», принимавшего участие в съемках драмы по мотивам произведения Фицжеральда, интересная история. Оно было построено Уильямом Оливером в 1924 году и в годы Второй мировой войны использовалось для проведения поисково-спасательных операций.

В 2001 году «Hurrica V» была куплена архитектором Стивом Ганнсом, который потратил не менее 4 млн. долларов на ее реставрацию. К слову, восстановительные работы затянулись на семь лет.

В 2013 году яхту арендовали для съемок в фильме «Великий Гэтсби» - по сюжету, ее хозяином являлся наставник молодого главного героя, роль которого виртуозно исполнил Каллэн МакОлифф. Также в кинокартине снимались: Леонардо Ди Каприо, Кэри Маллиган, Тоби Магуайр и другие актеры.

Решение о продаже судна Стив Ганнс объяснил нехваткой времени на его использование и обслуживание. К слову, оборудована и обставлена яхта по последнему слову техники. В данный момент «Hurrica V» находится в марине Ньюпорта.