«Жизнь с искусством» – аукцион антиквариата в Нью-Йорке

21 августа 2017

Более 500 лотов предложит покупателям антиквариата всемирно известный Торговый дом Christieʹs. Очередной аукцион, названный «Жизнь с искусством», пройдет 22-23 августа в Нью-Йорке. Он уже привлек внимание антикваров и коллекционеров во всем мире.

Топ-лотом стали картина Яна Лебенштейна, она оценена в 20-30 долларов, и виды Парижа 19 века, написанные Эдуардом Леоном Кортесом. Уже сейчас понятно, что коллекционеров заинтересует графика Эдуардо Арройо. На аукцион выставлено несколько листов, вошедших в серию «25 лет мира».

Антикварные вазы, мебель, старинные настольные лампы, канделябры времен королевы Виктории, бронзовые письменные принадлежности, фигурки Будды – без сомнения, найдут на аукционе нового владельца. Из предметов быта самым интересным лотом будет персидский ковер 17 века.

На продажу выставлены и работы современных мастеров. Так, все с нетерпением ждут небольшую коллекцию Дэвида Ла Шапеля. Он работает в необычном жанре репортажного сюрреализма. О его картинах много спорят и оценивают их достаточно неоднозначно. И цены на них с каждым годом растут. Поэтому ожидается, что будет много желающих приобрести его работы.

«Жизнь с искусством» - это не просто распродажа антиквариата, это и очередная попытка прикоснуться к прошлому, глубже понять современное искусство и ощутить неразрывную связь времен.