Ежегодный антикварный салон – поддержка традиций российского антиквариата

7 марта 2017

25 марта в Москве открывается 42-й Российский Антикварный салон, который продлится до 2 апреля. Это главное событие на рынке антиквариата в России. Именно такие мероприятия поддерживают традиции коллекционирования антиквариата.

На стендах выставки широко представлены памятники древнерусской живописи. Здесь можно увидеть иконы 17-19 веков из частных коллекций. Обширная коллекция советского фарфора включает в себя работы известных художников 20-40 годов, работавших на Ломоносовском фарфоровом заводе. Ожидается, что будет предоставлен агитационный фарфор и оригинальные статуэтки, выпускавшиеся в небольших количествах.

Большинство антикварной мебели, включенной в экспозицию, создана в 19 веке в известных петербургских и московских мебельных мастерских и фабриках, таких, как фабрика Ф.Ф. Мельцера. Редкие монеты, старинные книги, скульптура и ювелирные изделия постоянно представлены на таких выставках и вызывают большой интерес у посетителей. Постоянные посетители ежегодных антикварных выставок – российские и зарубежные антиквары и коллекционеры. Здесь они имеют возможность пополнить свои коллекции.

Здесь проводится экспертиза антиквариата. Во время работы выставки действует Экспертный Совет. Ведущие специалисты из московских музеев дадут квалифицированное заключение о любом экспонате, представленном на выставке.