Ежегодная книжная антикварная ярмарка

14 сентября 2017

Центральный Дом Художника приглашает москвичей и гостей столицы посетить слет коллекционеров-библиофилов, книжных издательств и полиграфических производств на ежегодной выставке уникальных книг, которая пройдет в этом году в период с 29 ноября по 3 декабря по адресу: Москва, улица Крымский Вал, дом 10.

Ежегодная книжная антикварная ярмарка в ЦДХ города Москвы – это крупнейший ассортимент старинных и антикварных книг (старинные церковные книги, старинные книги по медицине), редких книг и раритетных книжных изданий.

Ярмарка антикварных книг существует вот уже более 10 лет, впервые была проведена в 2005 году, и на сегодняшний день успешно продолжает свою деятельность, в подтверждение чему очередная выставка 2017 года, высокое количество посетителей и постоянный рост участников. Кроме того, ярмарка книжного антиквариата – неотъемлемая часть Non/fiction, ярмарки интеллектуальной литературы международного уровня.

Книжный антиквариат – довольно узкая и обособленная область старинного искусства, в отличие от многих других тематик антиквариата. Однако, несмотря на это, книжная антикварная ярмарка не только продолжает свое существование, но и смогла за 12 лет развить свои горизонты, приобрела уважение и доверие, стала популярной в кругах коллекционеров, ценителей старинных книг и книг антиквариата.

Полезная информация. Антикварная книга – книга, выпущенная до 1851 года, старинная книга – после 1851 года.

Выставка, несомненно, будет интересна коллекционерам книг, но также, стоит отметить, что антикварная книга – это великолепный вариант подарка человеку, который любит книги и читать, имеет собственную коллекцию книг, где антикварная книга станет особенным украшением. Например, в подарок врачу, на выставке можно купить старинные книги по медицине.