Выставка картин Айвазовского в Третьяковской галерее пройдет по новым правилам

21 февраля 2016

Шедевры Ивана Айвазовского будут выставляться в Третьяковской галерее с 28 июля по 20 ноября текущего года, а затем отправятся в Санкт-Петербург. В северной столице полюбоваться на полотна русского художника удастся в период с конца ноября 2016 и до февраля 2017 года.



В этот раз руководство музея, во главе с гендиректором Зельфирой Трегуловой, постаралось учесть недочеты в организации выставки Серова, которая ознаменовалось выносом дверей в Третьяковской галерее на Крымском валу, и разработало новую схему посещения учреждения культуры: сеансами по 2 часа.

Билеты на мероприятие будут продаваться через обычные и интернет-кассы с указанием лимита времени. Таким образом, если в билете указано время 10-00, то вы должны понимать, что на осмотр произведений искусства вам отведено два часа и заведение вы должны покинуть в 12-00 часов.

Выставка пройдет в честь 200-летнего юбилея со дня рождения всемирно известного русского баталиста и мариниста Ивана Константиновича Айвазовского. Экспозиция обещает стать масштабной: Третьяковская галерея и Государственный русский музей подготовят для зрителей около 100 живописных и 50 графических работ мастера XIX века.