Выставка «Антикварный базар» в Санкт-Петербурге

27 марта 2017

Началась активная подготовка к выставке «Антикварный базар», которая будет в течение трех дней проходить в Санкт-Петербурге в выставочном центре «Ленэкспо» в павильоне №3. Открытие этого значимого для мира антиквариата мероприятия намечено на 20 апреля.


Здесь планируется выставить предметы старины из антикварных салонов со всей России и стран Ближнего Зарубежья. Предполагается, что 150 участников – владельцы антикварных магазинов, салонов, галерей представят тут винтажные драгоценности, фарфор, светильники, антикварные книги и мебель.

Предполагается, что большой раздел составят иконы, гравюры, миниатюры, картины. Антикварные иконы всегда бывают центром любой подобной выставки. Во время выставки можно получить консультацию о ценности антикварных предметов и стоимости коллекций. Экспертиза антиквариата будет проводиться бесплатно.

Судя по уже поданным заявкам, интересным будет раздел советского времени: марки, открытки, пластинки, предметы быта. Быт ушедшей Страны Советов все больше интересует как историков, так и тех, кто занимается продажей старых вещей. Особенно ценятся предметы быта, относящиеся к довоенным и первым послевоенным годам. Советские агитационные плакаты, первые советские издания классиков, посуда советских фарфоровых фабрик и многое другое помогает представить жизнь людей в те годы. Сейчас собраны неплохие тематические коллекции подобных предметов, некоторые из них будут выставлены на «Антикварном базаре».