Весна на рынке антиквариата

7 апреля 2017

Весной начинается заметное оживление на антикварном рынке. Продажи антиквариата заметно увеличиваются. Регулярно проходят аукционы и онлайн-торги. В течение марта состоялось сразу несколько интересных событий:

  • аукцион «Русское искусство XX века», на котором было продано почти сто лотов – картины, гравюры, мелкая пластика;
  • торги в Доме антикварной книги в Никитском, где были выставлены старинные книги и журналы прошлых веков;
  • распродажа антикварных книг, старинных фотографий и открыток в Московском книжном клубе, всего было представлено 323 лота, самый интересный из которых – прижизненный сборник стихотворений, прозы и переводов Василия Тредиаковского 1752 года издания.
  • Антикварная весна продолжается. В апреле антикваров, владельцев галерей, коллекционеров и просто любителей старины ждет много интересного.

    Столичные галереи готовятся к торгам, которые пройдут в середине апреля и будут приурочены Дню Космонавтики. Тема освоения космоса будет основной на аукционе в Литфонде и на торгах в Доме антикварной книги на Никитском, которые состоятся 13 апреля. Предполагается, что можно будет приобрести газеты и журналы 1961 года с сообщениями о полете Гагарина, плакаты того времени.

    Галерея «Антиквариум» 15 апреля выставит еще одну часть своей коллекции. Ожидается, что там будут представлены старинные книги, редкие рукописи.