Церковные экспонаты на выставке в Музее древностей

4 мая 2018

До конца апреля 2018 года в Музее древностей в Феодосии проходит уникальная выставка антикварных икон и предметов церковного обихода, созданных в период в начала XVII до конца XX века.

Жители и гости Феодосии смогут увидеть старинные экспонаты, выполненные в различных сложных технологиях создания церковных икон и предметов. На выставке представлены старинные иконы на металле, медные складни, чеканные иконы, иконные доски, оклады.


Центральный экспонат православной выставки — выполненная на перламутре икона Святого Апостола Павла. Уникальность работы привлекает профессионалов и рядовых посетителей необычной техникой, сложностью нанесения рисунка, необычностью образа.

Сотрудники музея специально для выставки подобрали следующие интересные экспонаты:
- дореволюционные церковные книги;
- печати для сургуча;
- псалтырь;
- служебники;
- другие предметы, необходимые для проведения православных обрядов и служений.

Представленные в Музее древности предметы бережно хранятся и поддерживаются высококвалифицированными специалистами его Фонда несколько десятилетий.

Повысить православную культуру, увидеть прекрасные предметы церковного искусства и насладиться работой искусных мастеров могут все желающие. Святыни русского православия доступны для всех посетителей. Вход на выставку – свободный.

Увидеть преданья старины глубокой приглашаются все желающие. Возможно, для кого-то прикосновение к святыням русского православия поможет обогатиться духовно и приобщиться к истории нашей Церкви в канун главного праздника.

Открытие выставки 6 апреля в 12 часов. Вход бесплатный. Адрес: г. Феодосия, пр. Айвазовского, 11. Выставка продлится до конца месяца.