Ценители антиквариата из Украины перемещаются во всемирную сеть

6 сентября 2014
Антикварные и букинистические магазины Украины переживают нелегкие времена. Дело в том, что покупатели и коллекционеры больше не хотят посещать лавки древностей, а бродят в поисках раритетных предметов, вещей и книг по просторам интернета.



К сожалению, подобным образом они лишают себя некоторых привилегий: не могут потрогать ценный товар собственными руками, рассмотреть его вблизи во всех подробностях и побеседовать с консультантом. Теперь все это возложено на ресурсы всемирной паутины. По данным авторитетной торговой площадки Aukro.ua, с апреля по июнь этого года, пользователей больше всего интересовали антикварные предметы искусства, обувь, одежда и различные гаджеты.

Общество уже привыкло к тому, что обычные бумажные книги постепенно утрачивают свою ценность: им на смену приходят электронные. Они удобны, не занимают много места, а количество размещенной в них литературы ограничивается только лишь памятью устройства.

Тем не менее, до сих пор находятся люди, готовые выкладывать за раритетные издания в традиционном виде немалые деньги. Прежде всего это коллекционеры, которые получают эстетическое удовольствие от печатной книги: оценивают ее полиграфию, наслаждаются размещенными в старинном издании гравюрами и иллюстрациями.