Стул стоимостью 5 фунтов принес своим владельцам 5 тысяч фунтов

16 сентября 2016

Предмет мебели обошёлся Анжеле Мильнер-Браун и её супругу Энгусу в 5 фунтов стерлингов. Покупка состоялась в 2006 году, но только шесть лет назад под неказистой обшивкой стула удалось обнаружить бриллианты.

Более десяти лет предмет обихода пылился на чердаке дома Анжелы и Энгуса потому что средств на его реставрацию у шотландской семьи не было. Нынешнее материальное положение сподвигло супругов вспомнить, наконец, о купленном предмете мебели, и Энгус принялся за его переделку.

На годовщину свадьбы Анжела неожиданно получила от мужа в подарок кольцо с бриллиантом. На День Святого Валентина он презентовал ей бриллиантовые серьги, а на Пасху - драгоценную брошь. Найдя сокровища, Энгус предпочёл не рассказывать о них Анжеле, однако потом раскрыл свою тайну, о чем стало известно представителям СМИ.

Информацию о стоимости драгоценностей супругам помогли получить эксперты программы Antiques Roadshow. Они назвали сумму в 5 тысяч фунтов стерлингов, что в пересчёте на российскую национальную валюту составляет порядка 400 000 рублей.