Советское искусство в галерее Леонида Шишкина

23 августа 2017

Галерея Леонида Шишкина – одна из самых популярных среди коллекционеров и антикваров столицы. Этим она обязана безупречной репутации, и умением грамотно организовать оценку антиквариата. Ее владелец чувствует себя в арт-бизнесе как рыба в воде. Основа собрания галереи – отечественное искусство XX века с акцентом на полотна художников 30-70–х годов. Это время таких мастеров, как Аркадий Пластов, Дмитрий Налбандян, Юрий Пименов, Александр Дейнека и другие, составившие золотой фонд советской живописи.

Фонд галереи постоянно пополняется полотнами, созданными в этот период. Уже семнадцатый год Леонид Шишкин ежемесячно организует и проводит торги отечественной живописи. Его аукционы посещают частные коллекционеры, владельцы антикварных салонов и сотрудники ведущих российских музеев, которые ищут работы того или иного мастера.

Леонид Шишкин понимает всю значимость искусства и старается заниматься не только коммерческими арт-предприятиями, но и проводить в своей галерее тематические выставки живописи и графики. На очередной аукцион, который состоится 25 августа в зале галереи, отобрано 150 произведений советской живописи. Картины, предназначенные на продажу, выставлены для ознакомления на сайте галереи. Самыми популярными лотами уже стали следующие картины: Н.Горлов «В усадьбе светлый вечер», В. Ганьшин «Портрет девушки».