Ружье легендарной фирмы James Purdey & Sons, Ltd было продано за 85 тыс. фунтов стерлингов

18 декабря 2014
На прошедших 11 декабря в аукционном доме Holt’s торгах в качестве одного из лотов выступило оружие, произведенное компанией James Purdey & Sons, Ltd. Его предварительная стоимость по оценкам экспертов составляла 70-90 тыс. фунтов стерлингов, но один из коллекционеров предложил за раритет 85 тыс. фунтов стерлингов и большей суммы на торгах не прозвучало.



Антикварное оружие легендарной компании James Purdey & Sons, Ltd издавна считается символом успеха: владеть им было почетно во все времена, причем покупали его не только для охоты или спортивной стрельбы, но и в качестве экспоната для специализированных частных коллекций.

Элементы раритета украшены золотой инкрустацией, которая обрамляет изображения типичных обитателей африканских саванн - львов и слонов. Богатство и роскошь воплощены в каждой его детали, поэтому имели такие ружья в основном представители английской королевской династии. 

Культовая модель неизменно вводит своего хозяина в элитный клан, объединяющий своих участников названием фирмы James Purdey & Sons, Ltd., что в переводе обозначает «Общество с ограниченной ответственностью Джеймс Перде и сыновья». Многочисленные факты доказывают, что попадая в руки истинного ценителя, оружие этой марки уже никогда не уходит из его семьи.