Произведения искусства из мусорного пакета

15 августа 2015
Шедевры мировой живописи, которые были украдены из дома частного коллекционера, обнаружены в мусорном пакете за несколько километров от места похищения. Необычная история произошла на территории Ирландии и главным действующим лицом в ней стал Дэннис Рассел – именно ему удалось обнаружить ценную находку.



Мужчина заметил мусорный пакет во время стрижки садовых деревьев на своем загородном участке. Заинтересовавшись его содержимым, он открыл его и стал рассматривать. К величайшему удивлению Рассела, в мешке находился не мусор, а произведения искусства. Ему удалось установить, что автором одного из полотен был Пол Хенри («Пейзаж с домом»), другая работа принадлежит кисти Джека Б. Йетса («Папоротник»), третью картину написал Джон Лавери («Портрет дамы»). Последней находкой стал портрет, на котором предположительно изображен писатель Сэмюэл Беккет.

Будучи в курсе последних событий, мужчина подозревал, что именно эти произведения искусства были украдены в октябре 2014 года из частного дома коллекционера, проживающего в деревне по соседству. Дэннис незамедлительно позвонил в полицейский участок, откуда стражи порядка выехали на место для изъятия картин. В настоящее время все 4 полотна проходят процедуру экспертизы.