Продается приведение вместе со стулом

5 августа 2014
Компания eBay славится своими аукционами. Благодаря их существованию, множество людей со всего мира имеет возможность приобретать различные вещи и предметы, в том числе антиквариат.



Поистине необычным лотом на eBay стал старинный стул, выставленный на продажу по цене $666. Владелец винтажной мебели говорит, что «отчаянно хочет избавиться от этого ужасного стула, потому что на нем живет приведение». Надо сказать, что полтергейст достался мистеру Уильямсу в качестве бонуса к покупке. 

Изготовление плетеного кресла относится к 1900 году. Оно имеет необычный дизайн – серый скелет жуткой формы. Однако, нынешний хозяин из Мельбурна решился его приобрести на распродаже 2 года назад. Что привлекло мистера Уильямса в этом неэстетичном предмете мебели – непонятно, но просуществовав с ним некоторое время бок о бок, он понял, что предмет действительно необычный: по ночам со стороны кресла мужчина слышал плач или злобный смех. В первый раз он не придал этому значения, так как не отличался особой впечатлительностью и списал все на сон. 

Просыпаясь по утрам, Уильям ни разу не обнаруживал кресла на привычном месте – оно либо было передвинуто, либо повалено на бок. Гости австралийца, осмелившиеся вздремнуть на «нехорошем» предмете мебели, поутру неизменно обнаруживали на своем теле непонятно откуда взявшиеся царапины.