Пражские аукционы предлагают антиквариат по доступным ценам

23 октября 2014
Филиал международного аукционного дома Dorotheum в Праге в скором времени будет проводить торги, на которых любой желающий сможет позволить себе приобрести раритет за сравнительно небольшие деньги.



Данное мероприятие носит название «daily auction», что в переводе с английского обозначает «дневной аукцион». Его организаторы планируют выставлять на продажу различные предметы искусства, вещи знаменитостей, предметы искусства и, конечно же, антиквариат. 

Отличительной особенностью дневного аукциона является предоставленная коллекционерам возможность купить понравившуюся вещь по весьма демократичной цене. Разумеется, не стоит рассчитывать на приобретение эксклюзивных раритетов, но тем не менее, стоящих лотов будет представлено немало.

Руководителем пражского филиала Dorotheum Марией Галовой была высказана фраза, смысл которой сводится к тому, что существует множество людей, любящих искусство по-настоящему, но не имеющих возможности инвестировать в него крупные суммы. Именно поэтому и было решено ввести практику проведения подобных мероприятий. К слову сказать, аукционный дом Dorotheum лишь перенял довольно популярную во многих странах идею.