Полотно Марка Шагала «Любовники» выставят на торги в аукционном доме Shapiro

14 декабря 2015
12 декабря в аукционном доме Шапиро состоятся зимние публичные торги, в которых примет участие картина Марка Шагала «Любовники». Помимо неё, в качестве лотов выступят произведения Филиппа Малявина, Александра Архипенко и Ладо Гудиашвили. Также будут представлены редкие экземпляры раритетных книг и уникальное собрание старинных икон.

Основную ставку организаторы аукциона делают на картину Марка Шагала «Любовники» - её эстимейт, согласно оценкам экспертов, составляет 700 – 800 тыс. долларов. Сюжетная линия шедевра похожа на ту, которой художник придерживался при написании произведения «Букет любви», а она в сентябре текущего года ушла с молотка за 785 тыс. долларов. 



В намеченном на 12 декабря аукционе примут участие 

• Полотно Филиппа Малявина «Пахота на закате» - предварительно его оценили в 100 – 125 тыс. долларов. В своем творчестве мастер придерживался двух основных направлений: импрессионизма и модерн. Был членом объединений «Союз русских художников» и «Мир искусства».
• Несколько работ Ладо Гудиашвили. Он писал свои картины в духе реализма и авангардизма, был членом кружка тифлисских символистов. Практически всю жизнь художник прожил в России – за исключением нескольких лет, проведенных в Париже.