«Нижегородский край – земля Серафима Саровского»

31 июля 2017

Пресс-служба епархии Нижнего Новгорода сообщила о смене графика проведения XXIX-ой международной ярмарки-выставки. Утверждено, что данная православная ярмарка будет проведена по адресу: улица Совнаркомовская, дом 13 (павильоны 1.2 и 3), в период с 31 июля по 6 августа включительно.

На выставке принимают участие церковные организации православия не только Нижнего Новгорода и Нижегородской области, но также – с других областей России. Не исключением стали православные церкви и храмы ближнего и дальнего Зарубежья.

С 2003 года, начиная с года своего основания, численность людей, принимающих непосредственное участие в ярмарке и посещающих ее, с каждым разом увеличивается. Что, в свою очередь, говорит о повышении уровня значимости Православной Церкви в России. Так, с 2008-го года православная нижегородская ярмарка-выставка проходит с огромным воодушевлением как в Нижнем Новгороде, так и в областных городах. Изначально - Дзержинск, Арзамас и Городец, а с 2009-го - и ряд других городов Нижегородской области, например, Павлово, Выкса, Саров и другие.

Побывав посетителем такой выставки, после - вы обязательно принесете в свой дом и переполнитесь сами тем духом и вдохновением, которые царят в ее атмосфере. Кроме того, выставка предоставляет всем желающим возможность ближе познакомиться с житием православных верующих других народов и государств, узнать, что есть старинное евангелие и купить старинные церковные книги. С помощью выставки, вы сможете осуществить особого рода путешествие по православным церквям и храмам, поцеловать чтимые иконы, оценить великую красоту и антикварность церковных предметов (старинные лампады из серебра, из бронзы, церковные подсвечники).