На лондонском аукционе Bonhams будут представлены уникальные доспехи и оружие

6 марта 2015
29 апреля 2015 года в аукционном доме Bonhams представят редкую коллекцию, которая включает в себя уникальные образцы старинного оружия родом из древневосточных государств. 



Собрание холодных и огнестрельных образцов, а также доспехов, которое принадлежало Рихарду Р. Вагнеру младшему станет наиболее ожидаемым и интересным лотом на предстоящем аукционе – все элементы комплекта планируется продавать по отдельности, в частности:
1. Арабский кинжал, который был куплен Вагнером первым и с которого началось его увлечение собирательством. Стоит отметить, что сам любитель старины связывал свое пристрастие с «геном», перешедшим к нему от матери Клэр.
2. Изумительный индийский кинжал XVI-XVII веков, являющийся наиболее ценным и красивейшим образцом коллекции. Эксперты пока не сообщают о его оценочной стоимости, но уже ясно, что она будет высока.
3. Алжирский пистолет (1776 г.) с великолепными коралловыми вставками красного цвета. Эстимейт лота составит 20-30 тыс. фунтов стерлингов.
4. Шлем мамелюка (воина личной охраны египетского султана). Он принадлежит к эпохе правления Каит-бай ал-Ашрафа Сайф ад-дина, который находился у власти в 1468-1496 гг. н.э. Раритет специалисты оценили в 20-30 тыс. фунтов стерлингов.