Костюм Бэтмена продали с аукциона за 235,8 тыс. долларов

21 октября 2016

Костюм Бэтмена, в который облачался Кристиан Бэйл в фильме «Темный рыцарь», ушел с молотка за 235,8 тыс. долларов. Личность покупателя не раскрывается, однако известно, что он является частным коллекционером.

Организаторы представили на торгах свыше 500 костюмов из культовой киноленты, которые принесли аукционному дому выручку в размере 1,9 млн. долларов. По словам продавцов, ушедшие с молотка платья, комбинезоны, пиджаки и другие одеяния не предназначены для повседневной носки.

Также в аукционе принимал участие мотоцикл Бэтпод. Он обошелся новому владельцу в 406 тыс. долларов. Транспортное средство имеет два широких колеса и, по сюжету фильма, способен перевозить вооружение. Примечательно, что управлять Бэтподом можно исключительно лежа на животе с широко разведенными ногами.

На широкие экраны картина «Темный рыцарь» вышла в 2008 году, покорив критиков и зрителей. Эксперты признали ее самой удачной из числа кинопродуктов о вымышленном супергерое. Фильм награжден множеством престижных наград, в числе которых «Золотой глобус» и «Оскар».