Графика из Пушкинского музея отправится в Париж

18 февраля 2016
В период с 30 марта по 4 апреля 2016 года в парижском Пале-Броньяр состоится Салон рисунка. В нем примут участие произведения искусства из Музея изобразительных искусств имени А. С. Пушкина. Это будут преимущественно графические работы.



Будущая выставка приурочена к 25-летнему юбилею Салона рисунка. Московский музей станет почетным гостем мероприятия. В честь грандиозного события сотрудники отдела графики культурного учреждения отобрали более 20-ти произведений, которые наиболее точно отражают веяния своего времени и демонстрируют характеры национальных школ.

В экспозицию вошли полотна Пармиджанино, Жан-Батиста Патера, Джорджо Де Кирико, Ильи Репина, Ореста Кипренского, Зинаиды Серебряковой, Леона Бакста, Александра Родченко, Александра Бенуа, Александра Дейнеки и многих других мастеров, живших и творивших в XVI-XX веках.

Представители Пушкинского музея говорят о предстоящей выставке как об анонсе блистательного собрания учреждения культуры и надеются привлечь к сотрудничеству зарубежных партнеров в лице руководства различных галерей, специализирующихся на графических произведениях искусства.