37-й Антикварный маркет «Блошинка»

18 марта 2019

Вот и наступила долгожданная весна и любителей антиквариата ожидает небольшое путешествие в мир старины. Только с 16 по 17 марта 2019 года в Замоскворечье, которое считается историческим центром Москвы, пройдет 37-я антикварная ярмарка «Блошинка». Посетители мероприятия смогут окунуться в атмосферу ранее популярного блошиного рынка. Кроме этого, собиратели старины смогут встретиться с антикварами, которые помогут в оценке антиквариата.


Только на блошином рынке есть возможность найти необычную вещицу, которая отправит вас в ваши воспоминания о детстве. Такие мероприятия проводятся ежемесячно в течение всего 2019 года в МДСТ — Культурном центре «ДОМ». Довольно часто на таких блошиных рынках можно купить не только антиквариат, но и винтажные вещицы, которые набирают все большую популярность среди любителей старинных вещей.
В широком разнообразии представлены старинные фарфоровые изделия не только российского, но и зарубежного производства. Помимо этого всегда можно найти старинное кружево, разнообразные предметы декора интерьера, антикварные ювелирные изделия, старинные игрушки и многое другое. Ведь «Блошинка» умеет удивлять своих посетителей.

Особое внимание на данной ярмарке уделяется советскому прошлому. Именно поэтому каждый раз здесь выставляются деньги советского времени, плакаты советских лет, рекламные листовки ссср и многое другое, все предметы, включающие понятие «социалистическое время» , изготовленные в СССР и странах, которые входили в его состав с 1950 по 1980 годы.

Маркет «Блошинка» насчитывает несколько десятков участников, которые представляют на суд посетителей свои частные коллекции. Вход свободный. Маркет работает 16-17 марта с 12.00 до 19.00.