30-й Антикварный аукцион в Петербургском Аукционном Доме «Лен-Совет»

13 марта 2017

Петербургский Аукционный Дом «Лен-Совет» продолжает прием антикварных предметов на аукцион № 30, он пройдет 8 апреля. Аукцион состоится в зале «Анна Павлова» в отеле «Астория». Уже сейчас о предстоящем мероприятии говорят как о заметном событии в жизни коллекционеров и антикваров. Подготовка к торгам идет полным ходом. На сайте Аукционного Дома появились первые лоты для предстоящего аукциона.

Прежде всего, это масляная живопись конца XIX – начала XX века и работы современных российских художников. Особое место среди уже представленных лотов занимают картины, написанные известными русскими художниками, такими, как Валерий Иванович Якоби, один из учредителей Товарищества Передвижных Выставок, и Порфирий Егорович Пылаев, выпускник Академии художеств, автор интересных жанровых сцен, одна из которых и заявлена на аукцион. Западная европейская живопись здесь представлена небольшой картиной «Иисус Христос» XVIII века, дерево, масло.

Интересны импрессионистские пейзажи художников 40-50–х годов прошлого века, на которых изображено крымское побережье Черного моря весной и осенью. Кроме картин на торги выставлены предметы мебели: столик в стиле барокко и стол-витрина красного дерева. На аукционе ожидается и продажа антикварного фарфора: парные фарфоровые вазы, изготовленные в XIX веке в России, сервиз и статуэтка «Собачка» датского фарфора.

Парные бронзовые золоченые канделябры, предназначенные для каминных полок, представляют большой интерес для антикваров и коллекционеров. Поступление лотов на аукцион продолжается.